Заканчивается приём заявлений на сдачу ЕГЭ

Рособрнадзор предупредил, что скоро заканчивается приём заявлений на сдачу ЕГЭ в нынешнем году. Крайний срок — 1 февраля. Правила предоставления заявления и сдачи экзаменов выложена на сайте ведомства.

Заканчивается приём заявлений на сдачу ЕГЭ Правовые новости

Заявление можно сдать как лично так и представителю по доверенности. Также предоставить заявление могут родители, как представители по закону.

Учащиеся, на сегодняшний момент, могут подать документы непосредственно в своей школе. Те же, кто закончил учебные заведения ранее, должны обратиться в своё Управление образования.

Для аттестата обязательно экзаменоваться по русскому языку и математике. Другие дисциплины можно выбрать по необходимости. Причём, их количество не ограничено.

егэ правовые новости

С этого года разрешено выбирать только один из вариантов сдачи математики (база или профиль). Но право выбора есть только у выпускающихся в текущем году. Закончившие ранее сдают исключительно профиль.

Досрочная сдача экзамена будет возможна с 20.03 по 10.04. Основная сдача пройдёт с 27.05 по 01.07.

Обратите внимание! В основные сроки сдают заканчивающие школу в этом году. Все остальные — в период досрочной сдачи и в резервное время.

Предварительный план экзаменов находится на этом ресурсе.

Ну и в конце, можно подать заявление и после указанной даты. Но для этого надо иметь уважительные причины. В этом случае срок заканчивается за 14 дней до первого экзамена.

правила сдачи егэ правовые новости

25.01.2019  Правовые новости

ЕГЭ 2019, правила предоставления заявления на ЕГЭ, правила сдачи ЕГЭ, Рособрнадзор.

Прочитать статью Получить свои деньги с должника станет проще.

Поделиться
Лазарев Руслан
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ООО Бизнес-Консультант услуги для ООО и ИП. СОУТ. Наследство..