Регистрация организации и ИП (бизнеса)

регистрация организации (бизнеса) йошкар ола марий эл

Регистрация организации и ИП (бизнеса) — достаточно важный вопрос. С регистрации начинается предпринимательская деятельность и, само собой, результат Вашего бизнеса будет напрямую зависит от того что Вы заложите в самом начале.

Далее мы рассмотрим основные моменты начала нового бизнеса.

Специалисты ООО «Бизнес-Консультант» будут рады бесплатно помочь Вам создать предприятие в Йошкар-Оле, Марий Эл.

Тел.: +7(8362) 70-42-07 , +7(987) 707-24-54.

Начинать новый бизнес необходимо с его государственной регистрации.

Регистрировать ИП удобнее всего через банк. Это бесплатно и безопасно. Кроме того, онлайн.

Прежде всего необходимо определиться по следующим вопросам:

1) Организационно-правовая форма нового бизнеса. ИП, ООО, или Акционерное общество.

2) Виды деятельности из справочника ОКВЭД.

Чтобы определиться нужна ли вам организации либо можно обойтись открытием ИП, нужно внимательно изучить нормативную базу и посоветоваться со специалистами.

Определившись с видами деятельности, необходимо решить какая организационно-правовая форма предприятия будет для вас оптимальной

В дальнейшем от этого зависит стабильность Вашего бизнеса.

Основными формами ведения бизнеса являются Общества с ограниченной ответственностью, Акционерные общества и Индивидуальные предприниматели.

Наиболее распространенной организационно-правовой формой является ООО. Но в некоторых случаях предпочтение следует отдать Акционерному обществу. Закон в большей степени защищает Акционерные общества.

Выходящий из общества Акционер, получает только стоимость своих акций. В ООО ситуация другая, у участника есть право на часть всего имущества, пропорциональную доле в Уставном капитале Общества.

Итак, Вы определились с основными видами деятельности и выбрали организационно-правовую форму.

Можно начинать непосредственно процедуру создания организации или ИП

Государственная регистрация организаций и ИП регламентируется Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.2001г. Государственную регистрацию осуществляет Федеральная Налоговая Служба России.

Регистрация организации и ИП проходит по принципу «одного окна», то есть в течение 3 рабочих дней после подачи необходимых документов Вам будет выдано свидетельство о госрегистрации и постановке на учет в налоговом органе.

Налоговая инспекция передает данные об обществе в Федеральную службу государственной статистики, уведомляет внебюджетные фонды о дате регистрации и ее государственном номере.

Вся процедура регистрации займет не так много времени, если Вы заблаговременно подготовите необходимые документы.

В заключении хотелось бы сказать, что регистрация организации, процесс, в принципе не сложный, и при наличии желания, времени и внимания в работе с документами у Вас всё получиться!

открыть зарегистрировать бизнес йошкар-ола марий элНо, возможно, у Вас нет свободного времени, желания бегать по инстанциям и изучать законы, вникая в тонкости создания бизнеса.  Тогда имеет смысл обратиться к юристам нашей компании которые возьмут все хлопоты на себя и бесплатно помогут вам в минимальные сроки открыть предприятие в Йошкар-Оле, Марий Эл.

В любом случае, желаем вам успехов и процветания!

Похожие статьи:

 

РАЗВИВАЙТЕ ВАШ БИЗНЕС, А РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОВЕРЬТЕ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Поделиться
ООО Бизнес-Консультант услуги для ООО и ИП. СОУТ. Наследство..