Зачем регистрировать телефон? Давайте разберёмся!

Регистрировать телефон? О чём это вы? Законный вопрос, который Вы, возможно, сейчас задаёте. А вот о чём:

Совет федерации предложил ввести обязательную регистрацию мобильных устройств, подключаемых к интернету. Такую регистрацию предлагают сделать платной, порядка 100 рублей. При этом в регистрационную базу предполагается вносить номер IMEI.

По мнению инициаторов, данная мера будет способствовать снижению до нуля воровства зарегистрированных гаджетов. Так как они будут блокироваться и использовать их будет невозможно. Правительство соглашается с данной позицией. Однако, великодушно предлагает сделать регистрацию бесплатной.

Зачем регистрировать телефон Правовые новости

Возможно, что они правы. Однако, как считают специалисты по ремонту техники, здесь присутствует доля лукавства.

ОЗачем регистрировать телефон? Давайте разберёмся Правовые новостибъясним. Перепрограммировать телефон и сменить его номер способен практически любой выпускник радио — механического колледжа.

Так в чём истинная причина данной инициативы? Может всё таки в желании спец. служб контролировать владельцев мобильных устройств?

Да, ещё один вопрос! Что будет отнесено к таким устройствам, подлежащим регистрации? Как насчёт планшетов, ноутбуков, веб — камер? А что делать с телевизорами, интернет — принтерами, радио — нянями, смарт — холодильниками и кондиционерами? Они ведь тоже имеют выход в интернет.

 

25.01.2019 Правовые новости

Зачем регистрировать телефон Правовые новости

Читайте также

Заканчивается приём заявлений на сдачу ЕГЭ

Получить свои деньги с должника станет проще

Поделиться
Лазарев Руслан
Оцените автора
( Пока оценок нет )
ООО Бизнес-Консультант услуги для ООО и ИП. СОУТ. Наследство..